日本インラインスケートスラローム協会 公式サイト

▼ジュニアクラス予選結果

ゼッケン 名前 審査員 小計 合計 順位
小野一省 相馬康幸 大原秀明 梁川成都 廣田武史
210 末長 まりあ 5 5 4 4 3 21 47 8
5 6 4 5 6 26
209 狩野 拓己 6 6 7 5 5 29 63 1
7 7 7 6 7 34
208 高野 毎輝 6 6 6 5 4 27 55 5
6 6 6 5 5 28
207 小川 育夢 6 5 5 4 6 26 56 4
6 6 6 5 7 30
206 仲村 友里 7 6 6 5 5 29 58 2
6 6 6 5 6 29
205 國枝 遼 6 6 5 6 5 28 57 3
7 6 5 5 6 29
204 國枝 千瑛 6 6 4 5 4 25 49 7
5 5 4 5 5 24
203 千葉 こころ 4 4 3 4 3 18 36
4 4 3 4 3 18
202 末水 健太郎 5 6 5 4 4 24 47 8
4 6 4 5 4 23
201 末水 浩平 4 6 3 4 5 22 50 6
6 7 5 6 4 28

▼ジュニアクラス二次予選結果

ゼッケン 名前 審査員 合計 決勝進出
小野一省 相馬康幸 大原秀明 梁川成都 廣田武史
202 末水 健太郎
210 末水 まりあ 5

▼Cクラス予選結果

ゼッケン 名前 審査員 小計 合計 順位
松井宏道 相馬康幸 大原秀明 梁川成都 高田健一
229 清野 絵里 4 6 4 5 4 23 48 5
5 6 5 5 4 25
228 小田 健介 5 7 7 5 6 30 53 2
5 6 5 4 3 23
227 力武 裕貴子 1 4 1 2 2 10 24  
3 4 2 3 2 14
226 森 匡広 4 5 2 3 3 17 31 8
3 4 3 2 2 14
225 橋本 研介 6 6 5 5 4 26 51 3
6 6 5 4 4 25
224 大黒谷 一 4 3 2 2 2 13 35 7
5 5 4 4 4 22
223 肥沼 恵樹 6 6 5 4 5 26 56 1
7 7 5 5 6 30
222 矢崎 直 4 6 5 4 3 22 49 4
6 7 6 4 4 27
221 大沼 陽 5 6 6 4 3 24 48 5
5 6 5 4 4 24

▼Bクラス予選結果

ゼッケン 名前 審査員 小計 合計 順位
小野一省 相馬康幸 大原秀明 梁川成都 高田健一
244 福井 類 3 5 5 4 4 21 49 8
5 7 5 5 6 28
243 吉村 毅 4 6 4 4 4 22 46  
5 6 4 4 5 24
242 羽川 百合子 4 5 4 4 4 21 44  
4 6 5 4 4 23
241 榎本 圭 3 6 5 4 4 22 51 6
6 6 6 5 6 29
240 細野 海人 5 7 5 5 4 26 48  
5 6 4 4 3 22
239 星野 聡 - - - - - - -  
- - - - - -
238 田中 志義 5 6 4 4 4 23 50 7
6 6 5 5 5 27
237 吉田 里美 5 6 4 4 4 23 42  
3 6 3 4 3 19
236 吉田 隆昭 3 6 3 3 4 19 38  
3 5 4 3 4 19
235 中野 誠二 7 7 7 7 7 35 65 2
6 7 6 5 6 30
234 山田 恵 6 7 7 7 7 34 66 1
6 7 6 6 7 32
233 國枝 雄大 6 7 5 6 4 28 58 3
6 7 6 6 5 30
232 國枝 剛 6 6 5 6 4 27 54 5
6 7 5 4 5 27
231 渡部 典子 6 6 6 5 6 29 57 4
6 6 6 5 5 28

▼Aクラス予選結果

ゼッケン 名前 審査員 小計 合計 順位
小野一省 廣田武史 大原秀明 梁川成都 高田健一
259 中村 啓介 - - - - - - -  
- - - - - -
258 滝澤 正玄 2 3 1 1 2 9 33 7
4 6 4 4 6 24
257 羽川 光彦 5 5 5 5 4 24 51 4
6 5 6 5 5 27
256 佐藤 正忠 6 6 6 6 5 29 51 4
6 6 6 6 6 30
255 秋山 研二 6 7 6 6 6 31 60 1
6 6 6 6 5 29
254 石川 明 4 3 3 3 2 15 33 7
2 5 2 5 4 18
253 戸邉 昭博 5 6 5 5 6 27 53 3
5 6 5 5 5 26
252 飯村 公一 3 5 3 5 3 19 45 5
6 6 5 5 4 26
251 松井 弘幸 4 4 3 4 3 18 42 6
5 5 4 5 5 24

▼3レーンクラス予選結果

ゼッケン 名前 審査員 合計 順位
小野一省 相馬康幸 佐藤正忠 廣田武史 高田健一
270 時谷 勇毅 2 4 4 5 4 19  
269 岩本 哲弥 5 5 4 6 5 25 3
268 松井 宏道 5 6 6 7 6 30 2
267 羽川 理々香 3 3 3 4 2 15  
266 加藤 克明 6 7 6 7 7 33 1
265 千葉 賢一 4 6 4 6 5 25 3
264 永盛 寛 4 5 4 5 4 22  
263 河野 綾子 3 4 3 3 2 15  
262 徳永 嘉亜 - - - - - -  
261 加藤 武志 3 4 3 4 3 17  
前
決勝トーナメント
カテゴリートップ
2006/10/14 第4回 インラインスケート スラローム選手権大会
次
トーナメント試合詳細(3レーン)

フォローお待ちしております
トリックスラローム用パイロン