日本インラインスケートスラローム協会 公式サイト

▼ペアクラス結果

ゼッケン 名前 審査員 合計 順位 動画
中野 誠二 新井 克宏 渡辺 有史 阿保 陽晶 水科 公子
901 和田 怜奈 5 5 5 4 4 23 2 MOV形式
谷村 真希 別角度スロー
902 高野 翔 7 6 7 6 5 31 1 MOV形式
高野 奈芳 別角度スロー

▼3レーンクラス結果

ゼッケン 名前 審査員 合計 順位 動画
渡辺 有史 水科 公子 池田 公明 野口 明 阿保 陽晶
701 高野 奈芳 6 5 5 6 6 28 1 MOV形式 別角度  
702 高野 隼 5 6 6 6 4 27 2 MOV形式 別角度スロー  
703 高野 翔 4 7 4 5 4 24 3 MOV形式 別角度スロー  

▼キッズ男子クラス結果

■第1試合(3位決定戦)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 渡辺 有史
102 阿保 昊太 0 MOV形式 別角度
101 中野 陸希 5 MOV形式 別角度

■第2試合(決勝)

第1滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 渡辺 有史
101 中野 陸希 5 MOV形式 別角度
103 福田 琉惺 0 MOV形式 別角度
第2滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 渡辺 有史
104 福田 琉惺 0 MOV形式 別角度
101 中野 陸希 5 MOV形式 別角度

▼キッズ女子クラス結果

■第1試合(決勝)

第1滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
202 谷村 愛美 0 MOV形式 別角度
201 福田 優香 5 MOV形式 別角度
第2滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
201 福田 優香 5 MOV形式 別角度
202 谷村 愛美 0 MOV形式 別角度

▼ジュニア男子クラス結果

■第1試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
303 太田 恵輔 5 MOV形式 別角度
304 清水 叶夢 0 MOV形式 別角度

■第2試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
305 小山 慧 4 MOV形式 別角度
302 岩附 風雅 1 MOV形式 別角度

■第3試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
303 太田 恵輔 3 MOV形式 別角度
301 小室 堅 2 MOV形式 別角度

■第4試合(3位決定戦)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
302 岩附 風雅 1 MOV形式 別角度
301 小室 堅 4 MOV形式 別角度

■第5試合(決勝戦)

第1滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
305 小山 慧 0 MOV形式 別角度
303 太田 恵輔 5 MOV形式 別角度
第2滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
303 太田 恵輔 4 MOV形式 別角度
305 小山 慧 1 MOV形式 別角度

▼ジュニア女子クラス結果

■第1試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
403 谷村 真希 5 MOV形式 別角度
409 梶谷 亜衣 0 MOV形式 別角度

■第2試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
405 宮村 京花 0 MOV形式 別角度
404 古屋 菜花 5 MOV形式 別角度

■第3試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
402 和田 怜奈 5 MOV形式 別角度
408 赤澤 南美 0 MOV形式 別角度

■第4試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
406 中野 聖菜 2 MOV形式 別角度
401 高野 奈芳 3 MOV形式 別角度

■第5試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
403 谷村 真希 3 MOV形式 別角度
404 古屋 菜花 2 MOV形式 別角度

■第6試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
402 和田 怜奈 0 MOV形式 別角度
401 高野 奈芳 5 MOV形式 別角度

■第7試合(3位決定戦)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
404 古屋 菜花 1 MOV形式 別角度
402 和田 怜奈 4 MOV形式 別角度

■第8試合(決勝)

第1滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
403 谷村 真希 2 MOV形式 別角度
401 高野 奈芳 3 MOV形式 別角度
第2滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 渡辺 有史 秋山 研二 新井 克宏
401 高野 奈芳 5 MOV形式 別角度
403 谷村 真希 0 MOV形式 別角度

▼ジュニアハイクラス結果

■第1試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
506 中野 悠希 4 MOV形式 別角度スロー
505 清水 真鈴 1 MOV形式 別角度スロー

■第2試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
504 山川 望人 0 MOV形式 別角度スロー
507 高野 翔 5 MOV形式 別角度スロー

■第3試合(準々決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
503 小室 直登 0 MOV形式 別角度スロー
502 谷村 勇気 5 MOV形式 別角度スロー

■第4試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
506 中野 悠希 5 MOV形式 別角度スロー
507 高野 翔 MOV形式 別角度スロー

■第5試合(準決勝)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
502 谷村 勇気 2 MOV形式 別角度スロー
501 高野 隼 3 MOV形式 別角度スロー

■第6試合(3位決定戦)

ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
507 高野 翔 0 MOV形式 別角度スロー
502 谷村 勇気 5 MOV形式 別角度スロー

■第7試合(決勝)

第1滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
506 中野 悠希 1 MOV形式 別角度スロー
501 高野 隼 4 MOV形式 別角度スロー
第2滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
501 高野 隼 2 MOV形式 別角度スロー
506 中野 悠希 3 MOV形式 別角度スロー
第3滑走
ゼッケン 名前 審査員 合計 勝者 動画
梁川 成都 大原 秀明 中野 誠二 秋山 研二 新井 克宏
506 中野 悠希 4 MOV形式 別角度スロー
501 高野 隼 1 MOV形式 別角度スロー
前
150部門 全クラス 予選結果
カテゴリートップ
2011/08/14 第9回 インラインスケート スラローム選手権大会

フォローお待ちしております